{{$root.pageTitleShort}}

Госуниверситет Карачаево-Черкесии запускает онлайн-курсы

26 ноября 2018, 09:43

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева до конца года запустит новые программы дистанционного обучения. Для этого вуз подготовил специальную онлайн-платформу.

«До конца этого года по инициативе ректора Таусолтана Узденова запускаем первую обучающую онлайн-программу. Закуплено необходимое оборудование, разработана специальная платформа, чтобы применять дистанционные технологии обучения. Пилотный проект решили запустить в сфере дополнительного образования. У нас уже готова программа, набираем слушателей, желающих обучаться дистанционно по программе профессиональной переподготовки преподавателя высшей школы», — сообщила ТАСС исполняющая обязанности декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Мадина Батчаева.

По ее словам, позже дистанционное обучение будет доступно по всем программам дополнительного образования. «Это будет очень удобно для наших слушателей, так как чаще всего дополнительное образование получают работающие граждане. Одной из самых востребованных в этом направлении у нас является программа „Русский язык как иностранный“. Всего у нас более 20 программ дополнительного образования», — уточнила Батчаева.

КЧГУ также проводит выездные курсы. Так, в 2016 году университет проводил обучение в Чечне по программе «Государственное и муниципальное управление».

КЧГУ — старейший вуз Карачаево-Черкесии, в котором два института и восемь факультетов, где обучаются более пяти с половиной тысяч человек. Вуз проводит подготовку по более чем 70 программам высшего профессионального образования и 17 направлениям в сфере послевузовского образования (аспирантуры).