{{$root.pageTitleShort}}

Группа «Ария» даст концерт в Ставрополе в поддержку нового альбома

29 ноября 2018, 20:16

Хэви-метал-группа «Ария» в феврале — марте 2019 года проведет гастрольный тур в поддержку своей 13-й студийной пластинки «Проклятье морей». В число городов, где будут даны концерты, вошел Ставрополь.

Как сообщил на пресс-конференции в ТАСС вокалист «Арии» Михаил Житняков, тур начнется 15 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде. Гастрольный график включает концерты в Ставрополе, а также в Саранске, Пензе, Ульяновске, Казани, Набережных Челнах, Уфе, Магнитогорске, Оренбурге, Самаре, Саратове, Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. В Москве презентация тура пройдет во дворце спорта «Мегаспорт» 23 марта.

Релиз альбома «Проклятье морей» состоялся 13 ноября. В альбом вошли 11 новых песен, общая продолжительность составляет более 75 минут.

Группа «Ария» основана в 1985 году в Москве. Первый состав группы был сформирован на базе ВИА «Поющие сердца» и присоединившегося к ним вокалиста Валерия Кипелова. Единственным неизменным участником группы за все годы существования коллектива является гитарист Владимир Холстинин. Бас-гитарист и вокалист Виталий Дубинин выступает с «Арией» с 1987 года. Автор большинства текстов «Арии» — поэтесса Маргарита Пушкина, музыку к большей части песен написал Виталий Дубинин.