{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии в ДТП с участием патрульной и инкассаторской машин погибли два человека

12 декабря 2018, 12:39

В Карачаево-Черкесии проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием автомобилей МВД и инкассаторской службы, в котором погибли два сотрудника полиции.

Авария произошла на 49-м километре федеральной трассы Черкесск — Домбай в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района. По предварительным данным, водитель служебной автомашины марки Ford Focus, сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД «Карачаевский» с двумя пассажирами, своими коллегами, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с бронированной автомашиной марки Ford Transit «Индеец», принадлежащей филиалу одного из банков, в которой находились водитель-инкассатор и инкассатор.

В результате ДТП два сотрудника полиции скончались на месте, еще один полицейский и инкассатор с различными травмами госпитализированы в реанимационное отделение Карачаевской районной больницы. Состояние госпитализированных удовлетворительное, сообщается на сайте следственного управления СК по Карачаево-Черкесии.

Ведомство начало доследственную проверку по факту ДТП, в рамках которой проводятся опросы очевидцев и назначены необходимые судебные экспертизы.