{{$root.pageTitleShort}}

Экс-глава отдела ГИБДД в Дагестане арестован по подозрению в совершении ДТП с тремя погибшими

13 декабря 2018, 13:18

В Дагестане арестован бывший начальник отдела ГИБДД по Бабаюртовскому району Камиль Абуев. Его подозревают в совершении ДТП с тремя погибшими, произошедшего ночью 1 декабря.

«11 декабря 2018 года суд избрал в отношении Абуева Камиля Арсланбековича <> меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 10 дней, то есть до 20 декабря 2018 года включительно», — говорится в сообщении на сайте Советского районного суда Махачкалы, опубликованном 13 декабря.

Также отмечается, что в случае предъявления обвинения Абуеву до 20 декабря эта мера пресечения будет считаться избранной на два месяца, то есть до 10 февраля 2019 года включительно.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана, 7 декабря Абуев был уволен из органов внутренних дел, 10 декабря его задержали.

Резонансное ДТП произошло в Бабаюртовском районе в ночь на 1 декабря. Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. Водитель легковушки погиб на месте, двое его пассажиров скончались в больнице.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

При этом в соцсетях появилась информация, что виновник ДТП — начальник отдела ГИБДД по Бабаюртовскому району, который после аварии скрылся с места происшествия, пересадив за руль своего знакомого. МВД Дагестана начало служебную проверку в связи с этими сообщениями.