{{$root.pageTitleShort}}

Глава Бабаюртовского района Дагестана задержан после обысков

14 декабря 2018, 15:14

В Дагестане задержан глава Бабаюртовского района, где утром прошли обыски. Обвинение ему пока не предъявлено. Тем временем районная администрация работает в обычном режиме.

«Обыски в администрации Бабаюртовского района завершены, силовики забрали главу района и начальника финансового отдела администрации. Обвинение не предъявлено», — сообщили ТАСС в местной администрации.

В пресс-службе администрации также сообщили, что работа продолжается в штатном режиме. Все сотрудники находятся на рабочих местах, не было только главы администрации района Эльдара Карагишиева.

UPD: Как сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского МВД, обыски в администрации Бабаюртовского района проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве и подделке документов. «Во время обысков все сотрудники администрации находились на рабочих местах, никто не скрывался», — уточнил представитель ведомства, отвечая на вопрос о том, был ли глава района на рабочем месте во время обысков.

Утром 14 декабря Ранее правоохранительные органы Дагестана провели обыски в рабочем кабинете главы Бабаюртовского района, а также в его домах в селе Бабаюрт и в городе Каспийске.

По словам источника в силовых структурах, обыски связаны с возможной причастностью чиновника к хищению 9,5 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт здания средней школы в Бабаюрте.

Расследованием уголовного дела о хищении занимается МВД.