{{$root.pageTitleShort}}

В историческом парке «Россия — моя история» в Махачкале открылась выставка печатной графики

18 января 2019, 20:00

В махачкалинском историческом парке «Россия — моя история» открылась выставка пленэрных работ в рамках Биеннале печатной графики «Кубачинская башня».

Представленные на выставке экспонаты были созданы участниками арт-проекта во время посещения села Кубачи. В декабре выставка была представлена в дербентской крепости Нарын-Кала, теперь «Кубачинская башня» доступна махачкалинским зрителям, говорится в сообщении организаторов проекта.

Биеннале печатной графики «Кубачинская башня» стартовала в июле 2018 года в селении Кубачи масштабной выставкой печатной графики, в которую вошли произведения как классиков дагестанского искусства, так и молодых авторов из разных городов России и зарубежья, и пленэром 20 художников-графиков в селениях Кубачи, Амузги и крепости Кала-Корейш.

Выставка пленэрных работ в историческом парке «Россия — моя история» будет работать до середины февраля. Позже она будет представлена еще в трех российских городах, а затем работы передадут в кубачинский музей для постоянного экспонирования.