{{$root.pageTitleShort}}

В отделениях Пенсионного фонда в Северной Осетии выявлены хищения 215 млн рублей

19 февраля 2019, 10:19

В двух районных отделениях Пенсионного фонда Северной Осетии выявлены хищения в размере более 215 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела.

«В частности, уголовное дело возбуждено по факту хищения организованной преступной группой пенсионных выплат на сумму свыше 7 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия в отношении семи участников организованной преступной группы, в том числе трех работников отделения Пенсионного фонда по Ирафскому району, дополнительно возбуждены 62 уголовных дела по факту хищения пенсионных выплат», — сообщил ТАСС министр внутренних дел республики Михаил Скоков.

Следователи также работают над рядом уголовных дел в отношении должностных лиц управления Пенсионного фонда России по Алагирскому району Северной Осетии. Всего в Алагирский районный суд направлены 10 уголовных дел по обвинению работников отделения в назначении незаконных пенсионных выплат, хищении денежных средств в крупном и особо крупном размере на сумму свыше 208 миллионов рублей.

В отношении руководителя управления Пенсионного фонда по Алагирскому району в отдельное производство выделен и направлен в следственное управление СК России по республике материал по статье «Халатность».