{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне запустили полный цикл производства вездеходов «Чаборз М-3»

26 февраля 2019, 20:20

Российский университет спецназа запустил на собственной территории серийное производство полного цикла вездеходов «Чаборз М-3».

«Самое главное — наше отечественное. Был на выставке в Абу-Даби, очень много техники военной, но лучше наших багги я не видел — превосходит в легкости и проходимости. Есть заинтересованность в экспорте со стороны Белоруссии, ОАЭ…», — сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров на презентации запуска производства. Его слова передает ТАСС.

Также в ходе презентации были представлены шесть вездеходов, которые примут участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая. На одном из них провел тест-драйв глава Чечни.

Багги «Чаборз М-3» предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости. Проект российского багги был разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании «Ф-МоторСпорт» из подмосковного Фрязино. Производство багги запущено весной 2017 года на Аргунском автозаводе «Чеченавто».