Новый четырехполосный участок федеральной трассы «Кавказ» в обход Пятигорска и озера Тамбукан на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии будет открыт для движения до конца 2019 года.
«Уже на 70% завершена развязка на пересечении с региональной автодорогой Зольская — Залукокоаже, которая позволит развести транспортные потоки в разные уровни. На 50% выполнены работы по возведению земляного полотна еще одной развязки у поселка Прогресс — этот объект свяжет строящийся участок трассы „Кавказ“ с существующим», — сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Кавказ».
Дорожникам предстоит до конца года проложить еще 8 километров дорожного полотна и возвести мосты через реки Золка и Мокрая Золка, а также установить на новом участке барьерное ограждение и линии электроосвещения.