{{$root.pageTitleShort}}

«Ахмат» оштрафован на 40 тысяч рублей по итогам матча со «Спартаком»

3 апреля 2019, 15:13

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» по итогам матча с московским «Спартаком» оштрафован на 40 тысяч рублей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в связи с неподобающим поведением болельщиков. Санкции введены и в отношении «красно-белых».

«Болельщики „Ахмата“ бросали бутылки с водой на поле и беговую дорожку, также были оскорбительные скандирования в адрес судьи с их стороны. Во время игры на стадионе в целях поддержки команды было использовано средство оповещения, а после матча в подтрибунном помещении президент „Ахмата“ Магомед Даудов в нецензурной форме выражал несогласие с действиями судейской бригады, но это дело комитета по этике РФС», — сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц, говоря об итогам заседания КДК.

Он также добавил, что болельщики «Спартака» скандировали оскорбительные высказывания в адрес полузащитника команды «красно-белых» Дениса Глушакова. В итоге грозненский клуб был оштрафован на 40 тысяч рублей, а штраф «Спартака» составил 100 тысяч рублей.

Матч 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел 30 марта в Грозном. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака».

По итогам 21 матча «Ахмат» занимает девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 27 очков. «Спартак» расположился на пятом месте с 36 очками.