{{$root.pageTitleShort}}

На ремонт дорог в Нальчике в 2019 году выделят 480 млн руб. по нацпроекту

3 апреля 2019, 19:40

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике до конца 2019 года отремонтируют и реконструируют около 15 километров дорожной сети. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет выделено 480 миллионов рублей.

«Республика в 2019 году участвует в национальном проекте „Безопасные и качественные автомобильные дороги“, в рамках которого в Нальчике будут отремонтированы улицы общей протяженностью около 15 километров. В текущем году 16 улиц у нас будут отремонтированы. В общем, на все объекты выделено 480 миллионов рублей, в том числе 48 миллионов рублей из регионального бюджета», — сообщил ТАСС замначальника управления ЖКХ Нальчика Мурат Карданов.

В этом году реконструкция ждет улицу Кирова (от улицы Атажукина до улицы Идарова) и проспект Шогенцукова (от улицы Осетинской до улицы Толстого). На них заменят асфальто-бетонное покрытие, проведут обустройство линий канализаций и съездов. Улицы были отобраны с учетом мнения горожан и данных карты, составленной активистами проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», добавил Карданов.

До конца года также отремонтируют участки улиц Гагарина, Ватутина, Титова, Курчатова, Некрасова, Жданова, а также Муртазовской, Урожайной, Аргуданской, Черекской, Аэропортной, 2-й Надречной и Коммунистической улиц.

В декабре прошлого года также сообщалось, что дорожный ремонт планируют провести на улицах Кирова, Гагарина, Тарчкова, в переулке Фестивальном и на проспекте Шогенцукова. Эти работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги на 2019−2024 годы».