{{$root.pageTitleShort}}

Зрители форума «Армия-2019» увидят морской бой кораблей Каспийской флотилии

20 мая 2019, 13:30

Корабли Каспийской флотилии покажут эпизоды морского боя в Каспийске и Астрахани в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019».

«Впервые в рамках Международного военно-технического форума „Армия-2019“ военнослужащие Каспийской флотилии ЮВО продемонстрируют четыре эпизода демонстрации боевых возможностей современных кораблей флотилии», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает ТАСС.

Зрители увидят бой с кораблями условного противника, освобождение судна, захваченного террористами, десантирование моряков на неподготовленный берег и показательные выступления морских пехотинцев.

Кроме того, жителям и гостям Каспийска покажут образцы береговых войск флотилии, авиационной техники и подразделений зенитных ракетных войск. Для этого организуют статическую экспозицию.

Конгрессно-выставочные мероприятия форума «Армия-2019» пройдут в пунктах базирования флотилии с 28 по 30 июня. На Каспии к мероприятиям привлекается более 10 кораблей, пять летательных аппаратов и более 30 единиц вооружений Каспийской флотилии.