{{$root.pageTitleShort}}

«Курорты Северного Кавказа» заключат соглашения с партнерами из Франции и России на ПМЭФ-2019

3 июня 2019, 13:21

Компания «Курорты Северного Кавказа» в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 6 по 8 июня, подпишет меморандум о взаимопонимании с французской компанией MND Group, которая считается одним из ведущих в Европе производителей оборудования и техники для горнолыжных курортов.

Кроме того, компания намерена подписать соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией развития «ВЭБ.РФ» и четырехсторонний меморандум о взаимодействии с компаниями «Геотехнические системы», «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» и группой компаний «Гранит», сообщается в пресс-релизе КСК.

«„Курорты Северного Кавказа“ расширяют сотрудничество с зарубежными партнерами — нам интересно привлечь на отечественные площадки лучшие технологии в области строительства канатных дорог и систем оснежения, эксплуатации горнолыжных трасс и развлекательных комплексов. <> Это хорошая возможность поучиться у иностранных коллег отраслевому производству и со временем наладить его и на территории России», — прокомментировал первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.