{{$root.pageTitleShort}}

Пострадавший при взрыве у мечети в Назрани прооперирован

11 марта 2016, 19:06

В Ингушской республиканской больнице опровергли сообщения о том, что пострадавший в результате сегодняшнего взрыва около мечети — имам этой мечети Хамзат Чумаков. Раненому Исраилу Муцольгову уже сделали операцию, он находится на аппарате искусственного дыхания, сообщили ТАСС в клинике.

Сообщается, что 55-летний житель Назрани Исраил Муцольгов в момент взрыва проезжал мимо мечети на автомобиле.

По данным республиканского следственного управления, всего при взрыве пострадали четыре человека — двое молодых людей 19 и 23 лет, и двое постарше, 42 и 55 лет. Они получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«Имама среди них нет. Мы не располагаем информацией о том, что он пострадал», — уточнили корреспонденту портала «Это Кавказ» в следственном управлении СКР по Ингушетии.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству ТАСС, что имам мечети Хамзат Чумаков получил легкие ранения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, неустановленное взрывное устройство сработало примерно в 13:40. Бомба находилось в автомобиле марки «ВАЗ-21 074» белого цвета, припаркованного недалеко от мечети на пересечении улиц Южная и Западная Насыр-Кортского округа Назрани. В момент взрыва там было большое скопление людей, в том числе прихожан мечети.