{{$root.pageTitleShort}}

Сибирские энергетики отремонтируют в Дагестане свыше 150 объектов электроснабжения

23 августа 2019, 11:28

Компания «Россети Сибирь» в рамках программы кураторства отремонтирует 155 объектов электроснабжения на двух районных электрических сетях в Дагестане до конца года.

«Сейчас взаимодействие сибирских энергетиков с коллегами на Кавказе проходит в рамках долгосрочной программы кураторства. В зоне внимания сибиряков сегодня — Бабаюртовские и Кизлярские районные электрические сети (РЭС). Цель — повышение качества и надежности электроснабжения жителей районов Дагестана, создание благоприятных условий для динамичного развития республики. <> Всего в плане 2019 года ремонт 155 объектов электросетевого хозяйства», — сообщается на сайте компании.

В рамках программы будут установлены более 400 опор на линиях электропередачи (ЛЭП), заменят более тысячи изоляторов, расчистят просеки ЛЭП, заменят более 5,5 тысячи км проводов, установят более 700 коммутационных аппаратов и силовых трансформаторов. Все работы будут проводиться специалистами из Алтайского и Омского филиалов «Россети Сибирь» до начала осенне-зимнего периода.