{{$root.pageTitleShort}}

Завершено расследование уголовного дела о ДТП с пятью погибшими на Ставрополье

14 октября 2019, 13:23

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника августовского ДТП на Ставрополье. В результате столкновения грузовика и автобуса погибли пять человек.

Авария произошла ночью 2 августа в Апанасенковском районе Ставропольского края, на 420-м километре федеральной трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь. По версии следствия, водитель грузовика нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом, перевозившим 25 человек. Погибли пять человек: водитель автобуса и четыре пассажира. Еще три человека получили тяжелые травмы.

В отношении водителя грузовика, Руслана Гочияева, было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц), сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, материалы направлены в Апанасенковский районный суд Ставрополья для рассмотрения по существу.