Борец Кабалоев завоевал серебро на чемпионате Европы

12 февраля 2020, 12:31

Российский борец греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии Виталий Кабалоев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весе до 55 килограммов. Эта награда стала первой в копилке российской сборной.

В финальной схватке 23-летний Кабалоев со счетом 7:3 уступил Эдмонду Армену Назаряну, выступающему за сборную Болгарии. Бронзу завоевали представитель Грузии Нугзари Цурцумия и Эльдениз Азизли из Азербайджана, сообщает ТАСС.

Виталий Кабалоев — чемпион Европы 2019 года, чемпион России 2018 и 2019 годов.

Еще одно серебро российской команде принес борец греко-римского стиля Ибрагим Лабазанов, выступающий в весе до 63 килограммов. Еще один соотечественник, Александр Комаров (вес до 87 килограммов), завоевал бронзовую медаль.

Чемпионат Европы по борьбе проходит в Риме с 10 по 16 февраля. Соревнования по греко-римской борьбе завершатся 12 февраля, затем состоится турнир по вольной борьбе.