{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе школьники инсценировали установку камеры в уборной

20 февраля 2020, 19:58

Правоохранительные органы Северной Осетии проверяют информацию об установке видеокамеры в уборной одной из школ Владикавказа. По данным администрации местного самоуправления города, камеру установили сами школьники.

«По распространившемуся в социальных сетях видео, на котором в уборной СОШ № 11 обнаружена камера, начата проверка. В настоящее время на место выехали представители полиции и администрации города», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

Как показала тщательная проверка помещения, камера не была установлена, а снятое видео является инсценировкой. Правоохранительные органы продолжат расследование по факту представленной на видео ложной информации.

В администрации школы № 11 заявили, что камеру установили сами школьники, чтобы попытаться ограничить контроль со стороны учителей по употреблению курительных смесей. «Мы считаем, что это некое выражение мести за то, что контролируем их и, если подозреваем, что ученик курит, оповещаем родителей. Это инсценировка, что подтвердили и соответствующие органы, камеру не прикрепили, не запитали. Но школьники не подумали о серьезности ситуации и мере ответственности», — заявила агентству завуч Залина Хетагурова.