{{$root.pageTitleShort}}

МЧС Дагестана предупредило об угрозе заморозков

16 марта 2020, 15:08

На территории Дагестана в ближайшие дни ожидаются сильные заморозки, которые представляют угрозу для начинающих цвести плодовых деревьев.

«В период с 17−18 марта 2020 года ночью и утром ожидаются заморозки в низменных, предгорных и горных районах Дагестана. Минимальная температура воздуха составит −1…−4 мороза, в горных районах до -8 мороза», — говорится в экстренном предупреждении на сайте республиканского ГУ МЧС.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных культур, в том числе плодовых деревьев. Садоводам рекомендуется укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой.

Кроме того, в горах республики в ближайшие сутки будет лавиноопасно, жителей просят воздержаться от дальних поездок и походов на лавиноопасные участки. Также в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение по ветру.