{{$root.pageTitleShort}}

Нарушителей карантина в Чечне решили привлекать к полевым работам

13 апреля 2020, 15:40

Власти Чечни выбрали наказание для нарушителей карантина. Их будут привлекать к сельскохозяйственным работам до окончания режима самоизоляции в России.

«Если человек, который на карантине, без веской причины выйдет из дома, до окончания этой ситуации мы найдем ему занятие. Он будет работать на окраине, поле вскапывать, сеять», — заявил в прямом эфире в Instagram, состоявшемся 11 апреля, глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам политика, такая мера станет альтернативой штрафам, которые вынуждены будут выплачивать семьи нарушителей, передает ТАСС.

В Чечне на сегодняшний день зарегистрировано 49 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пятеро заболевших умерли, 15 человек выздоровели и уже выписаны из больницы. В республике объявлен карантин, жителям запрещено выходить на улицы без необходимости. Ужесточен контроль на границах.

На всей территории России, по последним данным, зарегистрированы 18 328 случаев заражения, выздоровели 1 470 человек, умерли 148. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.