{{$root.pageTitleShort}}

В КБР начали печатать бюллетени для голосования по поправкам к Конституции РФ

4 июня 2020, 16:44

Бюллетени для голосования по поправкам к Конституции РФ начали печатать в типографии Кабардино-Балкарии. Электронного голосования в регионе не будет.

«В типографии в городе Нальчике начали печатать бюллетени для голосования по поправкам к Конституции РФ, все необходимое количество для республики будет отпечатано на месте. Электронное голосование в КБР применяться не будет, вместе с тем используем комплексы обработки избирательных бюллетеней, по всей республике будет установлено 69 [КОИБов]», — рассказал ТАСС заместитель руководителя избиркома Кабардино-Балкарии Мусса Джаппуев.

Во избежание личных контактов и для соблюдения таким образом санитарных норм в регионе отказались от раздачи листовок и буклетов. Информация о голосовании будет размещена на баннерах, светодиодных экранах, афишах и плакатах, а также задействуют онлайн-ресурсы.

В регионе, где проживает свыше 537 тысяч избирателей, будут открыты 355 избирательных участка. Голосование планируют, по возможности, организовать на открытом воздухе, а на входе на участки будут замерять температуру избирателей. Для людей с повышенной температурой предусмотрят отдельную санитарную комнату, при необходимости вызовут скорую помощь.

1 июня президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны поддержал предложение провести общероссийское голосование 1 июля.