{{$root.pageTitleShort}}

«Россети» направят более миллиарда рублей на снижение энергопотерь в Ингушетии

9 июля 2020, 15:11

Компания «Россети Северный Кавказ» планирует направить на работы по снижению потерь и решения проблемы низкого напряжения в Ингушетии свыше одного миллиарда рублей в течение трех лет.

«В Магасе состоялась встреча главы региона Махмуда-Али Калиматова и гендиректора ПАО „Россети Северный Кавказ“ Виталия Иванова. Стороны детально обсудили мероприятия, которые энергокомпания проводит в рамках комплексного плана снижения потерь в энергосетях Ингушетии. В ближайшие три года на эти важные отраслевые задачи „Россети Северный Кавказ“ направят свыше 1 миллиарда рублей из нетарифных источников», — сообщает пресс-служба главы региона.

Отмечается, что в Ингушетии будет создана совместная рабочая группа, которая будет контролировать своевременность платежей предприятий коммунального хозяйства и реализовывать отраслевых задач.

«В сравнении с апрелем и маем, когда в стране наблюдался пик пандемии, в июне удалось улучшить платежную дисциплину потребителей республики. Это, безусловно, достигнуто при личном содействии главы и правительства. Однако высокая задолженность предприятий коммунального хозяйства по-прежнему может стать причиной нарушения надежности энергоснабжения всей республики», — цитирует пресс-служба гендиректора компании Виталия Иванова.

По его словам, снижение потерь позволит решить старую проблему с низким напряжением в сети региона и, как следствие, качественно повысить надежность энергоснабжения.