{{$root.pageTitleShort}}

Четвертая смена форума «Машук» может пройти очно

14 июля 2020, 18:08

Заключительную, четвертую, смену XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», на котором обсудят развитие цифрового пространства округа, могут провести в сентябре в очном формате.

«„Машук“ — один из ярких символов нашего края, это устоявшаяся традиция, и молодежь ждет форума каждый год. По понятным причинам мы не можем провести его в этом году полностью в прежнем формате. Но одну офлайн-смену в конце августа организовать попробуем. Пока это планы, окончательное решение будем принимать, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации», — заявил на совещании по вопросам организации форума губернатор края Владимир Владимиров. Его слова приводятся на сайте главы региона.

Планируется, что в четвертую смену, которая предварительно намечена на 1−5 сентября, пройдут участники форума, показавшие наиболее высокие результаты и активность по итогам первых трех смен. Темой мероприятия станет развитие цифрового пространства на Северном Кавказе.

Все участники очной смены пройдут тестирование на коронавирус, также будут реализовываться другие меры профилактики, в том числе постоянное медицинское наблюдение участников форума.

Проведение трех основных смен «Машука-2020» запланировано в период с 10 по 26 августа в режиме онлайн. Темы смен: «Глобальные вызовы», «Национальный код», «Мастерская сообществ». Также будет организована интернет-площадка, на которой участники форума смогут пообщаться с ведущими работодателями.

XI Северо-Кавказского молодежный онлайн-форум «Машук-2020» пройдет с 10 по 26 августа. Любой желающий от 18 до 30 лет может подать заявку в АИС «Молодежь России». Регистрация для участия в форуме доступна до 15 июля.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в ставропольском Пятигорске с 2010 года. В 2019 году форум проходил с 9 по 30 августа, тогда же впервые была организована третья смена, а число участников увеличилось до 3 тысяч человек.