{{$root.pageTitleShort}}

Фонд Кадырова направил Киргизии средства для борьбы с коронавирусом

3 августа 2020, 19:51

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова направил Киргизии средства для борьбы с коронавирусом — средства индивидуальной защиты и медикаменты — на 50 миллионов рублей.

«Чеченская Республика на безвозмездной основе оказала помощь Кыргызстану в борьбе с пандемией коронавируса. В центральноазиатскую страну доставлен гуманитарный груз на сумму свыше 50 миллионов рублей», — говорится в сообщении на сайте главы и правительства Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чечня обнуленная
В Чечне сжигают тетради со списками должников, кормят врачей и тратят сбережения на помощь беднякам. Как рамадан и пандемия изменили народное сознание

Партия, отправленная в Киргизию, включает средства индивидуальной защиты (СИЗ) — комбинезоны, маски, очки, щитки, а также медикаменты. Как поясняется в сообщении, решение об отправке груза принято фондом в связи с улучшением эпидемиологической ситуации на территории региона и большим запасом СИЗ, лекарств и оборудования для противодействия инфекции.

Во всем мире с начала пандемии заразились коронавирусом более 17,8 миллиона человек, свыше 685 тысяч человек умерли. В России зарегистрировано 850 870 случаев заражения, выздоровели 650 173 человека, умерли 14 128. На территории Чечни за все время пандемии зафиксировано 2093 случая заражения, умерли 33 человека.