{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии откроют четыре коворкинг-площадки

4 августа 2020, 14:10

Во Владикавказе и трех районах Северной Осетии создадут четыре коворкинг-площадки. Их открытие планируется на 2021 год.

«Во Владикавказе, Моздокском, Алагирском и Ирафском районах в 2021 году планируется открыть коворкинг-площадки. Образовательные центры появятся в рамках реализации государственной программы развития молодежи на территории Северной Осетии», — сообщается на сайте главы и правительства республики по итогам совещания главы региона Вячеслава Битарова с председателем комитета по делам молодежи Русланом Джусоевым.

Как отметил Битаров, государственная программа развития молодежи должна включать в себя, прежде всего, экономическую составляющую, в частности содействовать занятости молодежи.

В свою очередь Джусоев уточнил, что все мероприятия программы ориентированы на формирование и поддержку творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи, а подпрограмма «Развитие экономической активности молодежи» состоит из 25 мероприятий, направленных на поддержку молодежного предпринимательства. «Прежде всего мы акцентируем внимание на выявление у участников проекта предрасположенностей к профессиональным навыкам и компетенциям, затем на обучении основам предпринимательства и ремёсел в различных областях деятельности, предусмотрено проведение регионального конкурса, а также оказание финансовой поддержки молодым предпринимателям. Совместно работая в коворкинг-пространстве, ребята будут генерировать и реализовывать свои идеи», — подчеркнул он.