{{$root.pageTitleShort}}

Больницу в Прохладном вновь перепрофилировали для лечения больных с коронавирусом

11 сентября 2020, 19:29

На базе Центральной районной больницы в городе Прохладный Кабардино-Балкарии возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций. Перепрофилирование проведено из-за роста числа заразившихся коронавирусом.

«Возобновляет работу госпиталь особо опасных инфекций на базе Центральной районной больницы города Прохладный и Прохладненского района. В госпитале развернуто 220 коек, из них 117 обеспечены кислородной поддержкой», — сообщается в Instagram-аккаунте республиканского Минздрава.

По данным управления Роспотребнадзора по КБР, эпидситуация в республике характеризуется как стабильная, без осложнений и взрывного роста, также отсутствуют очаги в закрытых учреждениях и коллективах. Вместе с тем наблюдается рост заболеваемости. Бессимптомное течение болезни отмечается у 31% зараженных, в легкой форме болеют 49,3%.

По состоянию на 11 сентября в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 6864 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 6251 человека, умерли 81 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 632 пациента, из них в реанимациях — 31 человек.