{{$root.pageTitleShort}}

В горах Ингушетии проведут массовый забег ко Всемирному дню туризма

14 сентября 2020, 10:13

В Ингушетии проведут массовый высокогорный марафон на три дистанции в горах во Всемирный день туризма. На участие в забегах уже зарегистрировались более 200 жителей разных регионов страны.

«27 сентября к Всемирному дню туризма у нас состоится массовый марафон в горном Джейрахском районе, который проводится комитетом по туризму совместно с организаций Behind the wave, регулярно организовывающей подобные марафоны и полумарафоны. У нас будут три дистанции: 10, 21 и 42 километра в условиях высокогорья. Старт запланирован из трех разных точек, марафон справедливо можно назвать экозабегом, поскольку его маршрут пролегает по экологически привлекательным дестинациям, а также живописным местам с большим количеством архитектурных памятников — древних храмов, средневековых башенных комплексов и могильников», — рассказал ТАСС руководитель комитета по туризму Ингушетии Беслан Мизиев.

После марафона всех участников ждет культурно-развлекательная программа. По данным организаторов, уже получено более 200 заявок на участие из разных регионов страны.