{{$root.pageTitleShort}}

Бой Нурмагомедова с Гэтжи пройдет без зрителей

14 сентября 2020, 14:49

Поединок между российским бойцом ММА, чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи пройдет без зрителей.

«Турнир будет закрытый, болельщиков не будет. Так что родные подождут меня за ареной, в гостинице», — заявил Нурмагомедов в ходе онлайн-конференции на Форуме боевых искусств. Его слова приводит ТАСС.

Бой пройдет на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби 24 октября, на кону будет стоять титул чемпиона UFC в легком весе. Сейчас россиянин находится в Дубае, где продолжает подготовку к бою.

Последний бой Нурмагомедов провел в сентябре 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе 31-летнего спортсмена 28 боев в смешанных единоборствах, все победные. Его ровесник Гэтжи (Гейджи) провел 24 поединка, проиграв в двух из них.

«Бойцовским островом» называют искусственный остров Яс в Абу-Даби (ОАЭ), на котором начиная с лета UFC проводит турниры по смешанным единоборствам в связи с пандемией коронавируса. На площади 25 квадратных километров создана зона повышенной безопасности, поединки проводятся без зрителей.