{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» создадут парк досуга и активного отдыха с конюшней и пасекой

26 октября 2020, 18:34

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии планируют создать горно-рекреационный комплекс, включающий конно-спортивный клуб и парк активного отдыха Royal country club. Начало реализации проекта запланировано на 2021 год.

«Сейчас наша команда готовит проект по созданию горно-рекреационного комплекса, где туристы смогут познакомиться с местными видами ремесел и карачаевской породой лошадей. Предполагается конюшня с открытым манежем, различные виды горной хозяйственной деятельности — дом пасечника, дом пряжи, дом пекаря. Туристы смогут активно поучаствовать в различных процессах, например, в сборе чая, изготовлении меда», — рассказала ТАСС руководитель проекта, владелица отеля Arkhyz royal resort & spa Рената Шюшайте.

Предполагается, что в парке туристы смогут приобщиться к различным видам горного отдыха, познакомиться с местными промыслами, с животным миром региона, а также принять участие в приготовлении местных деликатесов. На территории парка будут расположены вейк-лайн, пруд, беседки, конюшни, кафе, «Долина сказок» для детей. Также планируется открыть сыроварню, домик пекаря, дом пасечника, дом пряжи, обустроить ретрит-центр, домики для ночевки, трассу для снегоходов и мотокросса, лыжную трассу.

По словам Шюшайте, реализация проекта начнется в 2021 году.