{{$root.pageTitleShort}}

Стартовал прием заявок на премию «Искра Юга — 2020»

25 ноября 2020, 19:31

Начался прием заявок на премию в области печатной прессы «Искра Юга — 2020». Лучшие материалы в печатных СМИ Юга России будут определены жюри в 11 номинациях.

«Цели премии: содействие повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона», — говорится в сообщении организаторов.

Заявки на участие принимаются до 30 декабря в следующих номинациях: «Лучшая аналитическая статья», «Лучшее журналистское расследование»,"Лучшее интервью","Лучший репортаж", «Лучший очерк», «Лучший комментарий/колонка», «Лучший тематический проект на страницах медиа», «Лучший дебют» (публикации авторов до 25 лет), «Лучшая публикация о науке и инновациях», «Лучшая публикация на тему цифровизации», «Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя».

Принять участие в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, представленные редакцией газеты, журнала или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Крыма. От одного автора может быть выдвинут один материал по выбранной номинации, при этом допускается выдвижение одного автора с разными текстами в нескольких номинациях. Более подробная информация представлена на сайте.

Заявки принимаются по электронной почте iskra@expertsouth.ru. В заявке должны быть указаны ФИО соискателя, название СМИ, дата выхода, также нужно приложить текст публикации в формате word, ссылку на публикацию или скан публикации.

Как отмечают организаторы, в этом году в связи с ограничениями из-за коронавируса все мероприятия премии переносятся в онлайн. Исключение составит торжественная церемония, на которую пригласят лауреатов, членов экспертного совета, представителей партнеров.

«Искра Юга» — ежегодная профессиональная премия, объединяющая прессу ЮФО, СКФО и Крыма. Ежегодно на соискание «Искры Юга» подается от 300 до 450 работ от 80−90 редакций. В этом году она проходит в 13-й раз. Организатор премии — аналитический центр «Эксперт Юг».