{{$root.pageTitleShort}}

Из-за ливней во Владикавказе испортилась водопроводная вода

27 июня 2016, 11:52

В правобережной части Владикавказа из-за сильных ливней, прошедших 23−24 июня, сильно ухудшилось качество водопроводной воды. В ней обнаружены муть и различные взвеси. Горожанам рекомендуется воду перед употреблением кипятить.

«В результате ливневых дождей, которые прошли 24 июня, на части территории Правобережной части г. Владикавказ ухудшилось качество холодной питьевой воды, поступающей из Длинно-Долинского каптажа. С 25 июня подача воды из этого источника прекращена. Проводятся работы по его дезинфекции и обеззараживанию воды. Качество воды контролируется Управлением Роспотребнадзора по РСО — Алания и ведомственной лабораторией МУП „Владикавказские водопроводные сети“,» — сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, топлива и энергетики республики.

Обильные осадки, прошедшие в горной части республики 23−24 июня, привели к тому, что при дренировании дождевая вода попала в каптажи Длиннодолинского каптажно-дренажного водозабора:

«На данный момент открыты все технологические сбросы, что позволяет очистить воду от мути и взвеси. Проводится круглосуточное хлорирование воды, берутся все необходимые анализы. Пока вода не очистится, подача воды с Длиннодолинского водозабора будет прекращена и потребителям будет поступать вода из Балтинского скважинного водозабора,» — прокомментировал ситуацию главный инженер МУП «Владикавказские водопроводные сети» Борис Сидаков.