{{$root.pageTitleShort}}

Аспирантские стипендии в Кабардино-Балкарии увеличат в четыре раза

9 февраля 2021, 13:07

В Кабардино-Балкарии планируют в четыре раза увеличить стипендии аспирантов. С начала года аспиранты в регионе будут получать стипендии в размере до 10 тысяч рублей.

«Проводится определенная работа по поддержке и стимулированию молодых ученых у нас в республике. Учреждена республиканская премия в области науки и инноваций, Государственная премия Кабардино-Балкарской Республики в области науки и техники. С 1 января 2021 года мы повысили стипендии для аспирантов до 10 тысяч рублей, мы понимаем, что это не так существенно, но по сравнению с тем, что было, это больше в четыре раза», — рассказал глава региона Казбек Коков во время встречи с молодыми учеными республики. Его слова передает ТАСС.

8 февраля, в День Российской науки, глава Кабардино-Балкарии встретился с молодыми учеными, которые работают в вузах и научных центрах региона. Молодые люди рассказали ему о своем видении развития науки в регионе, поинтересовались возможным применением своих знаний, разработок и открытий. Коков, в свою очередь, выразил готовность рассмотреть все варианты поддержки молодых ученых республики.