{{$root.pageTitleShort}}

Уголовное дело возбудили в Карачаево-Черкесии после нападения на силовиков

25 февраля 2021, 14:24

По факту нападения неизвестных на правоохранителей при проверке документов в Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», — сообщили журналистам в республиканском следственном управлении СК РФ.

24 февраля в 23:40 в селе Учкекен сотрудники ОМВД России по Малокарачаевскому району и Росгвардии Карачаево-Черкесии, которые проводили совместные оперативно-профилактические мероприятия, заметили автомобиль с тонированными стеклами, в салоне которого находились двое мужчин. На требования предъявить документы водитель автомашины ответил грубой нецензурной бранью, после чего, покинув салон автомашины, ранил ножом полицейского, а пассажир автомашины выстрелил из ружья в ногу сотруднику Росгвардии.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции после оказания медицинской помощи был отпущен домой, а сотрудник Росгвардии госпитализирован. Нападавшим удалось скрыться.