{{$root.pageTitleShort}}

В Ессентуках началось строительство самого большого на Северном Кавказе колеса обозрения

4 марта 2021, 09:24

В ставропольском городе-курорте Ессентуки начали строить колесо обозрения высотой 65 метров. Аттракцион станет самым высоким на Северном Кавказе.

«В Ессентуках приступили к строительству самого большого на Северном Кавказе колеса обозрения. Высота аттракциона составит 65 метров», — цитирует ТАСС сообщение управления по информационной политике аппарата краевого правительства.

Развлекательная зона создается в городском парке Победы, где уже начались подготовительные работы. Монтаж аттракциона начнется после заливки бетонного основания. 265-тонную конструкцию с кабинами доставят по частям из Москвы.

Предполагается, что колесо обозрения станет якорным аттракционом парка, а вокруг него будут создаваться другие семейные и детские аттракционы и зоны отдыха. В частности, предполагается размещение детской железной дороги, карусели, автодрома, веревочного парка, а также фуд-корта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Первый санаторий Ессентуков и его создатель
Кто приучил туристов к душу Шарко, магнитной терапии и массажу

Строительство аттракциона в Ессентуках планируют завершить к началу лета.

По данным краевых властей, инвестором проекта выступила компания, которая уже смонтировала несколько подобных объектов в городах России. В частности, два года назад в Нальчике было построено 50-метровое колесо обозрения, которое пока что лидирует по высоте на Северном Кавказе.

Ранее реализацию проекта «Парк развлечений» пришлось отложить на год из-за пандемии. Благодаря реализации инвестпроекта город получит дополнительно 30 рабочих мест, отметили в управлении.