{{$root.pageTitleShort}}

Почти 30 домов для пострадавших от оползней в Чечне построили за 12 дней

30 июня 2016, 14:49

В трех районах Чечни завершили строительство домов для местных жителей, пострадавших от оползней в июне. Работы по возведению 28 домов в селах Новый Беной, Джалка, городе Урус-Мартан и в сёлах Ножай-Юртовского района закончили в течение 12 дней.

Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров назвал такие темпы строительства жилья рекордными. «Мы торжественно открыли в Новом Беное целый посёлок из 12 домов. Каждый из них возведен под ключ, обставлен мебелью, бытовой техникой. Самое удивительное, что все работы, начиная с нулевого цикла, завершены за 12 дней. Это рекордный срок, хотя люди трудились не ради рекордов, а для обеспечения пострадавшие семьи жильем», — написал Кадыров в своем instagram.

Глава Чечни поблагодарил своего советника Адама Делимханова, помощника Амхада Хататаева и руководителя администрации Ножай-Юртовского района Вахида Геремеева за оперативное строительство домов. Все расходы, по словам Кадырова, взял на себя фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Около недели назад, 22 июня, глава Чечни посетил Шатойский, Шалинский и Веденский районы республики, также пострадавшие от схода оползней в начале июня. Дома для всех чеченцев, оставшихся из-за стихии без жилья, по словам Кадырова, достроят до конца месяца.