{{$root.pageTitleShort}}

Подозреваемым в убийстве депутата гордумы Беслана предъявлено обвинение

2 апреля 2021, 12:55

Троим жителям Северной Осетии предъявлено обвинение в похищении человека и убийстве. Их жертвой стал депутат городской думы Беслана Тамерлан Торчинов.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания трем местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами „а“, „в“ части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и пунктом „ж“ части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

Днем 22 марта в следственные органы поступило сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя, пропавшего в ходе прогулки с бесланского ипподрома в Правобережном районе республики. В районе поисков правоохранители обнаружили автомобиль марки Lexus, принадлежавший пропавшему. 24 марта по подозрению в совершении преступления были задержаны двое подозреваемых, которые дали признательные показания и показали место захоронения пропавшего. Позже в тот же день был задержан еще один соучастник. Уголовные дела по статьям о похищении человека и об убийстве соединены в одно производство. Подозреваемые арестованы.

Как уточняет ТАСС, убитым был депутат городской думы Беслана Тамерлан Торчинов, ранее также занимавший должность директора аэропорта Владикавказа.