{{$root.pageTitleShort}}

Туристический поезд из Москвы по регионам Северного Кавказа и Юга России запустят с 1 мая

16 апреля 2021, 15:30

Компания «РЖД» с 1 мая запускает круговой железнодорожный туристический маршрут из Москвы, поезд будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске, Грозном, Дербенте и Волгограде. Состав будет отправляться по субботам и возвращаться в пятницу.

«Холдинг „РЖД“ с 1 мая запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут: Москва — Новороссийск — Кисловодск — Грозный — Дербент — Волгоград — Москва. Туристический круизный поезд № 929 будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и прибывать обратно на Киевский вокзал по пятницам», — говорится в сообщении на сайте РЖД.

Как отмечают в компании, расписание поезда разработано таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в пути, используя поезд как «отель на колесах». Одна такая поездка позволит им побывать на Черноморском побережье, термальных источниках «Жемчужина Кавказа», увидеть «красивейший каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чеченской Республики, а также глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана, красота и высота которого захватывают дух». В заключительной части туристы смогут посетить знаменитый монумент «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде и совершить прогулку на теплоходе по Волге.

В составе поезда будет 13 вагонов: вагоны класса «Люкс», СВ, купейный штабной и два плацкартных. Также будут работать вагоны-рестораны, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. В одну поездку единовременно смогут отправиться 214 пассажиров.

Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или оформить отдельные экскурсии в пути у проводника. Путешественники также могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, — его можно приобрести на сайте «РЖД Тур».

Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД", а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (задав в поиске маршрут Москва Павелецкая — Москва Киевская). Стоимость билета — от 7 899 рублей. Для детей действуют специальные тарифы.