{{$root.pageTitleShort}}

Круизный поезд из Москвы «Жемчужина Кавказа» будет курсировать все лето

17 мая 2021, 16:41

Круизный железнодорожный туристический поезд"Жемчужина Кавказа", курсирующий по маршруту из Москвы в Новороссийск, Кисловодск, а далее в Грозный, Махачкалу, Дербент и Волгоград, будет ходить до 25 сентября.

«Круизный туристический поезд № 930/929 „Жемчужина Кавказа“, соединяющий столицу с курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа, будет курсировать до 25 сентября 2021 года. Такое решение принято холдингом РЖД в связи с большой популярностью этого поезда у пассажиров и повышенным спросом на билеты в него», — говорится на сайте РЖД.

Поезд «Жемчужина Кавказа» по расписанию будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам, а возвращаться на Киевский вокзал столицы по пятницам (за исключением 17 и 24 июля, а также 21 августа). В пути он будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске, Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде. В отдельные даты он будет также останавливаться в Минеральных Водах.

«Круизный поезд предоставляет пассажирам уникальную возможность за одну неделю побывать на Черноморском побережье, отправиться на каскад Нихалоевских водопадов, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чеченской Республики, а также древнейший город России — Дербент, цитадель Нарын-кала и глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана. В завершение круиза [можно] посетить знаменитый мемориал „Героям Сталинградской битвы“ на Мамаевом кургане в Волгограде и прогуляться на теплоходе по Волге», — отмечается в сообщении.

Расписание разработано таким образом, чтобы пассажиры могли посвятить день экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колесах». Продолжительность круиза составляет семь дней.