{{$root.pageTitleShort}}

В Моздоке построили арсенал для хранения ракет и боеприпасов

15 июля 2016, 16:18

Арсенал для хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в Моздоке официально сдан в эксплуатацию. Об этом стало известно в ходе единого дня приемки военной продукции.


«Арсенал в составе 110 обсыпных хранилищ, комплексного цеха работы с боеприпасами и погрузочно-разгрузочной платформы позволяет осуществлять прием и отправку, хранение и техническое обслуживание, ремонт и утилизацию ракет и боеприпасов», — сообщил заместитель начальника 1061 центра материально-технического обеспечения Александр Питиримов.

По его данным новые объект подключен к региональным инженерным сетям. «арсенал функционирует в соответствии с предназначением», уточнил Питиримов.

Единый день приемки военной продукции проходит сегодня в Минобороны России под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу. В частности, министру доложат о поставках вооружения и военной техники и сдаче в эксплуатацию объектов инфраструктуры военного и социального назначения, построенных в интересах Вооруженных Сил России.

Единый день приемки военной продукции проводится в Минобороны России с июля 2014 года. Мероприятие позволяет подводить промежуточные итоги поставки вооружения и военной техники оборонно- ромышленными предприятиями, а также осуществлять контроль хода реализации гособоронзаказа.