{{$root.pageTitleShort}}

Путин рассказал, что влюбился в Кабардино-Балкарию, когда поднялся в горы

8 июля 2021, 14:58

Президент России Владимир Путин, комментируя проект финалистки конкурса «Большая перемена» о достопримечательностях Кабардино-Балкарской Республики, рассказал, что влюбился в это место еще во время своей первой поездки в регион. Глава государства в режиме телемоста связался с «Артеком», где проходит финальный этап конкурса.

Финалистка конкурса в направлении «Познавай Россию!» Сафия Кумышева из Нальчика сказала, что считает Кабардино-Балкарию самым красивым местом. «Необходимо развивать туризм. Мой город прекрасный, его должна увидеть вся Россия!» — отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шесть причин поехать в Кабардино-Балкарию
Город в горах, свобода и другие причины провести отпуск в Кабардино-Балкарии. Московский журналист открыл республику для себя, чтобы открыть ее для других

Путин поддержал девушку и подчеркнул, что ее родина — это очень красивое место. Президент также рассказал, что сам неоднократно посещал Кабардино-Балкарию и «влюбился в такие места и эту республику благодаря первому знакомству с ней». «На лыжах катался в этих прекрасных, чудных горах. В первый раз, когда приехал, помню свои впечатления, — сказал Путин. — На гору забрался, посмотрел — было яркое солнце, голубое небо. Абсолютно естественным образом пришли в голову простые мысли. Посмотрел на все это чудо и поймал себя на мысли: как жаль, что я никогда раньше этого не видел, и как хорошо, что жизнь сложилась таким образом, что я вижу это сейчас».

Глава государства также поздравил Кумышву с отличными результатами конкурса и присоединился к словам благодарности в адрес родителей и близких людей финалистки.

«Я тебя поздравляю искренне. Здесь сочетание двух элементов имело место быть: это твой талант в подаче материала, и самая главная составляющая — красоты твоей республики, в них нельзя не влюбиться», — добавил российский лидер.