{{$root.pageTitleShort}}

На «Ахмат-Арене» в Грозном пройдут пожарные учения перед ЧМ-2018

21 июля 2016, 12:53

Сотрудники экстренных служб и обслуживающий персонал проведут пожарно-тактические учения на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Во время тренировки будут отрабатывать возникновение нештатной ситуации во время футбольного матча в преддверии Кубка конфедерации по футболу 2017 года и Чемпионата мира 2018 года.

«Учение пройдет в рамках подготовки к Чемпионату мира FIFA-2018 и Кубка конфедераций-2017 в России. Грозненский стадион „Ахмат-Арена“ включен в список тренировочных баз одной из сборной-участниц мундиаля», — сообщили в пресс-службе управления МЧС по Чечне.

По легенде, участники учений будут тушить пожар, вспыхнувший на одной из трибун из-за брошенного файера и предотвращать давку среди болельщиков. В учениях примут участие около 150 человек и десятки единиц техники.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.