{{$root.pageTitleShort}}

Волонтеры во Владикавказе помогают медикам доставлять лекарства пациентам с ковидом

9 сентября 2021, 11:12

Волонтеры акции #МыВместе в Северной Осетии помогают врачам владикавказских поликлиник в развозе лекарственных наборов для пациентов с коронавирусной инфекцией, получающих лечение на дому.

«Нагрузка на медучреждения Северной Осетии сейчас в разы возросла. Ежедневно за помощью в больницы и поликлиники обращаются десятки человек. Часть из них мы обследуем и лечим дома. Раньше поликлиника сама доставляла лекарства больным, но сейчас, в связи со сложившейся неблагоприятной эпидобстановкой, опять понадобилась помощь волонтеров», — отметила заместитель главврача поликлиники № 7 Владикавказа Алла Томаева, слова которой приводятся на сайте регионального отделения ОНФ.

Ранее участники акции #МыВместе помогли врачам Северной Осетии в переоборудовании медучреждений под прием больных с COVID-19. Ковидные госпитали были открыты в республиканском эндокринологическом диспансере, кардиологическом отделении республиканской клинической больницы и больнице станицы Архонская Пригодного района.

В волонтерской акции участвуют представители Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ» и ресурсного центра «Доброволец Кавказа».