{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей

10 сентября 2021, 18:32

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после нейтрализации двух боевиков в Буйнакском районе, открывших огонь в ответ на призыв сложить оружие.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 („Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа“), пунктом „а“ части 3 статьи 222 („Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору“) и пунктом „а“ части 3 статьи 222.1 („Незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору“) УК РФ», — говорится в сообщении на сайте следственного управления СК РФ по Дагестану.

По данным правоохранителей, утром 10 сентября в ходе контртеррористической операции в Буйнакском районе в лесном массиве были обнаружены двое вооруженных мужчин. В ответ на требования сложить оружие и сдаться властям они открыли по правоохранителям огонь из автоматического оружия. Ответной стрельбой боевики были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Потерь и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.