{{$root.pageTitleShort}}

Ремонт ведущих к курорту «Архыз» дорог собираются завершить до конца 2021 года

20 сентября 2021, 18:42

В Карачаево-Черкесии до конца 2021 года планируется завершить ремонт почти 7 километров автомобильных дорог, ведущих к горнолыжному курорту «Архыз».

«Распоряжением правительства РФ Карачаево-Черкесии выделены дополнительные федеральные средства в объеме 100 миллионов рублей в рамках ведомственной целевой программы „Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения“. На эти средства будут отремонтированы 6,72 километра социально значимых автомобильных дорог регионального значения», — сообщается на странице главы и правительства КЧР в Instagram.

В частности, будут отремонтированы участки дорог Черкесск — Хабез — подъезд к МЦО «Архыз» (2,35 километра), Зеленчукская — Камышовая балка (0,87 километра), а также Черкесск — Исправная — Сторожевая в ауле Инжичишхо (3,5 километра). Как поясняется в сообщении, это важные для республики трассы, ведущие к всесезонному туристическому комплексу «Архыз». Завершить работы планируется к концу года.

По итогам 2020 года Карачаево-Черкесию посетили более 1,5 миллионов туристов. Курорт «Архыз» остается одной из самых популярных туристических локаций. Большой интерес у гостей региона вызывают также курорт «Домбай», Тебердинский биосферный заповедник и туристический комплекс «Медовые водопады».