{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дагестана осудили поступок избивших молодого человека в московском метро

7 октября 2021, 17:11

Власти Дагестана заявили о порицании уроженцев республики, устроивших драку в московском метро, и надеются на то, что они понесут предусмотренное законодательством наказание.

«В Москве трое выходцев из нашей республики жестоко избили парня, который заступился за девушку в метро. Аморальный и бесчеловечный поступок, оправдания которому нет! Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. Надеемся, что все трое понесут заслуженное наказание в рамках действующего законодательства», — говорится в сообщении пресс-службы главы Дагестана.

В комментарии пресс-службы также подчеркивается, что «Дагестан всегда славился уважением, дружелюбием и теплом» и в разных регионах России дагестанцы одними из первых бросаются на помощь попавшим в беду людям, зачастую рискуя собой.

«Очень жаль, что по действиям таких людей, которые далеки от морали и нравственных ориентиров, могут судить о жителях нашей республики. Мы порицаем этот поступок и желаем скорейшего выздоровления Роману Ковалеву», — говорится в комментарии.

Что произошло

ЧП произошло вечером 4 октября в московском метро. В поезде на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» трое мужчин избили 25-летнего пассажира, заступившегося за девушку, сделавшую им замечание. Пострадавший госпитализирован. Все фигуранты дела арестованы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство и просит передать им из полиции возбужденное ранее дело о хулиганстве.