{{$root.pageTitleShort}}

Власти Кисловодска хотят пересадить туристов на экологически чистый транспорт

10 августа 2016, 16:38

Проектные институты разрабатывают программу внедрения экотранспорта в Кисловодске. В городе собираются построить специальные парковки, где гости курорта будут оставлять машины и продолжать путь на общественном транспорте.

«Потребуется строительство отсекающих парковок, на которых гости Кисловодска смогут оставить свои машины и воспользоваться городским экотранспортом. Над этим уже работают специалисты проектных институтов с учетом генплана и нашей будущей стратегии», — рассказал в интервью ТАСС глава Кисловодска Александр Курбатов.

По его словам, городу нужна надежная и удобная система доставки пассажиров к лечебным и экскурсионным объектам. «Создание экотранспорта в городе-курорте, где одним из главных бальнеологических лечебных факторов является чистый воздух, и логично, и обоснованно, и просто необходимо», — сказал Курбатов.

В 2013 году в Кисловодске прошел эксперимент по внедрению отечественных тольяттинских электромобилей «Эл-Лада» в качестве такси. Кроме того, разрабатываются предложения по внедрению троллейбусов как экологически чистого транспорта.