{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии заработал завод по переработке мяса индейки

16 декабря 2021, 19:03

Птицекомплекс «Южный» в Малгобекском районе Ингушетии запустил завод по переработке мяса индейки по стандартам халяль. Предприятие сможет выпускать до 40 тонн продукции в день.

«На заводе стартовало производство, на базе которого мясоперерабатывающий цех будет выпускать продукцию объемом от 20 до 40 тонн ежедневно. <> Предприятие выпускает тушки, филе грудки и другие части, а также предусмотрено производство субпродуктов, полуфабрикатов, продуктов глубокой переработки (сосиски, сардельки, колбаса), копчено-вареной продукции», — сообщается на сайте главы и правительства Ингушетии.

Завод предлагает продукцию в охлажденном и замороженном виде. Птицу реализуют на рынках в Сунже, селах Сурхахи и Экажево. Для жителей Ингушетии при розничной торговле оптовые цены сохраняются.

«Заработавший в промышленной зоне Малгобекского района проект общей стоимостью в 3,8 миллиарда рублей предполагает выпуск экологически чистой продукции из мяса индейки. Агропредприятие планирует обеспечивать не только Ингушетию, но и другие российские регионы 30 видами экологически чистой халяльной продукции», — отмечается в сообщении.