{{$root.pageTitleShort}}

В горах Кабардино-Балкарии запросили помощи семеро туристов из Подмосковья

29 декабря 2021, 11:33

В Черекском ущелье в Кабардино-Балкарии запросила помощи группа из семерых туристов из Московской области. Спасатели выдвинулись им на помощь.

«В 09:40 29 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что группа туристов из Московской области в количестве семи человек подала сигнал SOS c указанием GPS-координат», — сообщается на сайте республиканского управления МЧС.

По данным ведомства, группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС.

На поисково-спасательные работы в Черекское ущелье выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве четырех человек.

Как уточнил ТАСС начальник отряда Абдуллах Гулиев, примерный район, откуда поступил сигнал SOS, — это местность между Безенги и Верхней Балкарией, других данных пока нет.