{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике устроят велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

12 января 2022, 14:05

Новогодний костюмированный велопарад пройдет в столице Кабардино-Балкарии Нальчике 16 января. В нем примут участие одетые в костюмы Деда Мороза или Снегурочки велосипедисты из Ставропольского края, Северной Осетии и других регионов СКФО.

«16 января мы приглашаем провести время весело и с пользой для здоровья. Делаем большой новогодний костюмированный велокруг в образе Деда Мороза или Снегурочки. Велопробег охватит центр Нальчика и курортную зону», — рассказала ТАСС директор института развития города «Арт-зал «Платформа», организующего мероприятие, Оксана Шухостанова.

Старт велопробегу будет дан в 11:00 на площади Согласия, затем участники проедут по велодорожке по проспекту Шогенцукова и по улице Канукоева, после чего финишируют на площади Абхазии.

Подобный велопарад проводится в республике второй год подряд. В прошлом году в нем приняли участие около 100 человек. По словам Шухостановой, в этом году ожидается такое же число участников.

«Теперь мы можем смело утверждать, что традиция прижилась, велодорожка стала длиннее, велосипедистов на улицах Нальчика с каждым днем все больше. В этом году мы ждем друзей из городов СКФО, в том числе из Пятигорска и Владикавказа», — добавила директор института.

Институт развития города «Платформа» создан в Нальчике в 2019 году с целью создания комфортного пространства для работы, досуга, перемещения, а также внедрения туристических продуктов для развития событийного туризма.