{{$root.pageTitleShort}}

В развитие металлургического завода в Невинномысске планируют вложить до 15 млрд руб.

21 января 2022, 12:46

Компания-инвестор планирует вложить в развитие металлургического завода «Ставсталь» в Невинномысске до 15 миллиардов рублей.

Вопросы развития завода обсуждались на совещании, в котором приняли участие инвестор — акционер компании «Бастион» Сергей Курченко, члены правительства края, руководство муниципалитета. Как отмечалось в ходе обсуждения, инвестор планирует вложить в развитие производства до 15 миллиардов рублей. По словам Курченко, в 2022 году планируется увеличить мощность производства на треть, а в 2023 году — увеличить объемы выпускаемой продукции вдвое, сообщается на сайте губернатора региона.

«Расширение производства позволит стабилизировать рынок арматуры. Это важно в условиях растущего строительного рынка региона. Плюс это новые рабочие места: на заводе уже работает более тысячи человек, а в перспективе планируется эту цифру увеличить как минимум вдвое. В реализации таких планов мы готовы оказывать инвестору все необходимое содействие», — прокомментировал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Металлургический завод «Ставсталь» работает с 2014 года. По данным ТАСС, после запуска производства у предприятия возникли финансовые трудности, бывшие руководители завода приговорены к крупным штрафам за сокрытие денежных счетов. В 2016 году завод открыл вторую очередь стоимостью более 9,7 миллиарда рублей. В 2019 году предприятие начало экспорт продукции.